В Курской области прошла акция «Ребенка в школу собери – алименты заплати!»

05 сентября 2012. /46ТВ/. Курские судебные приставы провели акцию под названием «Ребенка в школу собери – алименты заплати!». В рамках акции проходило взыскивание алиментов с горе-родителей.
На сегодняшний день уже подведены итоги этого общеобластного действа. В ходе рейдов судебные приставы взыскали 258 тыс. руб. в счет погашения задолженности по алиментам. Произведено 25 арестов имущества должников. 10 должников привлечены к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава- исполнителя.
117 должникам вручены предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
7 исполнительных документов направлены для удержания задолженности из заработной платы должников.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501