В Курске вторник, 25 сентября, объявили выходным днём

20 сентября 2018. /46ТВ/. День города Курска будет отмечаться 25 сентября, во вторник. Выбор именно этого дня связан с традицией проведения Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение». Для того, чтобы горожане смогли принять участие в праздничных мероприятиях, в мэрии областного центра было принято решение объявить 25 сентября выходным днем в образовательных учреждениях - это школы и детские сады, а также в других учреждениях и организациях, которые находятся в муниципальном ведении.
- Комитету образования города Курска поручено в соответствии с запросами родителей обеспечить в этот день работу дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, - сообщают в городской администрации. - Руководителям учебных заведений высшего и среднего профессионального образования также предлагается объявить 25 сентября 2018 года выходным днём для сотрудников, студентов и учащихся.
Мэрия обращается и к руководителям других предприятий и организаций областного центра с просьбой предоставить сотрудникам дополнительный день отдыха в честь празднования Дня города.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501