Стала известна фамилия претендента на пост председателя Курского областного суда

02 октября 2018. /46ТВ/. Вчера на сайте «Право.ру» появилась информация, что Высшая квалифколлегия судей выбрала кандидата в председатели Курского областного суда.
Нынешний главный судья области Василий Золоторев прекрасно известен курянам не только как опытный юрист, но и как достаточно открытый для общества и весьма деликатный руководитель. Он занимает пост председателя областного суда с 1995 года и в следующем году достигнет предельного возраста пребывания в должности - 70 лет.
Квалификационная коллегия рекомендовала на пост председателя 43-летнего Олега Кравченко. Теперь, если его кандидатуру Утвердит Президент России, Кравченко в будущем возглавит Курский областной суд.
В судейском сообществе региона Олег Кравченко уже хорошо известен - в 2004 году он был назначен судьей Ленинского суда, спустя некоторое время возглавил Курский районный суд, а с 2016 года занимает пост заместителя председателя Курского областного суда по уголовным делам. Прежде, чем стать судьей, молодой выпускник Курского государственного технического университета работал в органах прокуратуры, пройдя путь от следователя до заместителя прокурора Центрального округа Курска.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501