Двух курян осудили за наркотики

20 сентября 2012. /46ТВ/. Двое жителей Щигровского района Курской области пошли под суд за наркотики.
Один из них на протяжении нескольких месяцев занимался изготовлением наркотических препаратов на дому. Для этих целей он использовал гремучее сочетание лекарственного препарата и средства для чистки труб. В результате определенных манипуляций получалось некое средство, в состав которого входит дезоморфин. Приготовленный наркотик курянин употреблял сам.
Осудили его по статье «Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере». Наказание - три с половиной года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Второй житель Щигров в июня прошлого года приобрел на одном из рынков Москвы сушеную маковую солому весом 31,76 грамма. Свое приобретение он привез домой, хранил в своей квартире и подыскивал покупателей, которым в дальнейшем сбывал бы наркотическое средство.
Суд признал подсудимого виновным в совершении покушения на сбыт наркотических средств и приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы. Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501