В Германии предъявили обвинения российским шпионам

28 сентября 2012. /46ТВ/. Прокуратура ФРГ в четверг предъявила официальные обвинения супругам Андреасу и Хайдрун Аншлаг в нелегальной работе на российскую Службу внешней разведки (СВР).
Супружеская чета была задержана по подозрению в шпионаже в октябре прошлого года, вскоре после ареста в США Анны Чапмен и нескольких других членов российской шпионской сети.
Как сообщает агентство Франс пресс со ссылкой на заявление прокуратуры, предполагаемых агентов обвиняют в том, что на протяжении многих лет они собирали информацию о стратегических и политических планах Евросоюза и НАТО, которую затем передавали в распоряжение российской разведки.
Другие подробности этого дела не разглашаются. Официального комментария СВР также пока не последовало.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501