В Курске пройдет общественное обсуждение проекта «Безопасные и качественные дороги»

24 января 2019. /46ТВ/. О том, что 2019 год будет объявлен в Курской области Годом дорог, врио губернатора Роман Старовойт сообщил уже в первые дни своего приезда в регион. Было заявлено, что в Соловьином крае начнется глобальная реконструкция автомобильных магистралей. Разработан региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его реализация начнется в 2019-ом и завершится в 2024 году.
- 30 января состоится общественное обсуждение проекта, - информируют в курском Доме Советов.
Обсуждать безопасные и качественные дороги будут в большом зале на втором этаже здания региональной администрации по адресу: улица Ленина, 1. Начало - в 15:00.
Что касается самого регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», то он нацелен на увеличение доли местных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.
Например, в агломерации, в которую входят Курск и Курский район, намереваются привести в порядок до 85% дорог.
- Общая протяженность дорожной сети агломерации составляет - 642,922 километра, - сообщают в Дорожном управлении Курской области. - Необходимый показатель норматива дорожной сети на уровне 85% обеспечит нормативное состояние 546,484 километров автодорог.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501