В Польше похвастались «срывом планов» России по Балтийскому морю

11 февраля 2019. /46ТВ/. Польский военный эксперт Максимилиан Дура заявил, что Польша «похоронила» планы России на сохранение морских транспортных путей в Балтийском море. Об сообщает Defence24.
По мнению эксперта, у ВМС Польши есть дивизион береговой охраны с ракетами NSM дальность полета в 220 км, что позволяет блокировать движение российских судов по Балтийскому морю.
Кроме того, эксперт отметил, что вскоре в Польше могут появиться новые фрегаты, но они не смогут обеспечить противовоздушную защиту со стороны моря, поэтому российские военные смогут устранить их «быстро и дешево».
Россия сможет противостоять польским военным кораблям, используя противокорабельные ракеты, которые будут доставлены в Калининградскую область, подчеркнул эксперт.
Источник: Газета.ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501