В Курской области обнаружили ядовитую «незамерзайку»

15 февраля 2019. /46ТВ/. Это произошло в Пристенском районе Курской области. Ядовитую «незамерзайку» выявили сотрудники прокуратуры.
- У индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали эту жидкость, отсутствовали документы, подтверждающие соответствие товара санитарно-эпидемиологическим требованиям, - рассказывают в пресс-службе надзорного ведомства. - 30 литров стеклоомывающей жидкости изъяли из реализации.
Эксперты обнаружили в стеклоомывайке повышенное содержание метилового спирта (метанола) в объеме от 18 % до 28 %, что значительно больше допустимых значений. А ведь метиловый спирт отнесен к ядовитым веществам, свободная реализация которых запрещена!
Предприниматели стали фигурантами административных дел. Кроме того, их предупредили об уголовной ответственности за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501