В Курской области упорно торговали ядовитой «стеклоомывайкой»

11 марта 2019. /46ТВ/. В Суджанском районе Курской области в одном из магазинов автозапчастей торговали стеклоомывающей жидкостью, вредной для здоровья. В средстве для ухода за авторанспортом нашли ядовитое вещество – метиловый спирт. В итоге прокурор объявил индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости реализации таких жидкостей. Однако, коммерсант продолжил торговать «опасным товаром».
- На основании материалов прокурорской проверки в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело в связи со сбытом товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - сообщают в прокуратуре Курской области.
Кроме того, по инициативе прокуратуры следственный орган проводит расследование в связи с незаконным изготовлением и сбытом ядовитых веществ.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501