Пик паводка в Курске ожидается во второй половине марта (фото)

14 марта 2019. /46ТВ/. Об этом сообщают в Управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска.
- Не смотря на обилие снега, выпавшего в зимний период, развитие паводка на территории Курска на сегодняшний день проходит в спокойном режиме, - заверяют специалисты.
На сегодняшний день от жителей Курска еще не поступало ни одной жалобы на подтопление территорий. Во многом этому способствует характер погодных условий. Днем теплеет, ночью подмораживает - снег тает постепенно и уже сошел в целом ряде районов областного центра.
Сообщается, что контроль развития паводковой обстановки на территории Курска осуществляется ежедневно.
Сейчас уровень воды в реке Тускарь поднялся всего на 18 сантиметров, в Сейме и того меньше - на 13 сантиметров. Выход реки на пойму наблюдается при значении 500 см и выше.
- Пик развития паводка ожидается во второй половине марта с установлением на территории Курска положительной температуры и в ночные часы, - считают специалисты.
Все необходимое оборудование для минимизации последствий подтопления уже подготовлено. Спасатели готовы к дежурствам на переправах.
- Проведена проверка готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий паводка, - подытоживают в Управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501