Зеленский пообещал вернуть оборудование на прибывшие из России корабли

21 ноября 2019. /46ТВ/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях, которые были задержаны в прошлом году во время провокации в Керченском проливе, не хватает части оборудования и вооружения. «То, что мы увидели, действительно, не хватает и оборудования частично, и не хватает части вооружения. Я увидел состояние, будет расследование. Мы увидим все детали», — цитирует украинского лидера «РИА Новости».

По его словам, Киев обратится к российской стороне, чтобы вернуть недостающее оборудование.

В свою очередь командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что правоохранители проведут необходимые следственные действия для оценки состояния кораблей.

Корабли ВМС Украины были задержаны в Керченском проливе 25 ноября 2018 года за нарушение российской границы. Суда игнорировали требование погранслужбы ФСБ остановиться, пограничникам пришлось применить силу для их остановки. Против моряков возбудили уголовные дела о нарушении госграницы и перевезли их в Москву, где поместили под стражу в столичных СИЗО. На Украину в рамках обмена заключенными они вернулись в сентябре. Передача Украине кораблей состоялась 18 ноября.
Источник: Известия
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501