В Эстонии назвали "обычной практикой" угрозы журналистам Sputnik

20 декабря 2019. /46ТВ/.
В Эстонии не видят ничего предосудительного в давлении на сотрудников информационного агентства Sputnik. Как заявил руководитель бюро информации по отмыванию денег департамента полиции и погранохраны Эстонии Мадис Рейманд, все происходящее - "обычная практика". По его словам, действия властей "полностью законны и обоснованы санкциями Евросоюза против генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева".

"Запрещено работать на лиц, которые находятся под санкциями ЕС, и оказывать им услуги", - сказал Рейманд в интервью эстонскому радио. По его словам, бюро заранее в установленной форме оповестило людей, имеющих трудовой договор с МИА "Россия сегодня", об ограничительных мерах в отношении Киселева.

Ранее Департамент полиции и погранохраны Эстонии пообещал возбудить против сотрудников Sputnik уголовные дела в случае, если они до первого января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией. В России подобные действия расценили как грубейшее нарушение прав журналистов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501