«Ливерпуль» не проигрывает уже 50 домашних матчей подряд

30 декабря 2019. /46ТВ/. Под руководством Юргена Клоппа «Ливерпуль» вот уже 50 матчей подряд не уступает дома ни одной команде. Об этом сообщает Opta Sport в Twitter.

Напомним, что вчера, 29 декабря на стадионе «Энфилд» прошел матч 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Вулверхэмптоном». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу скаузеров.

Таким образом, на счету подопечных Клоппа 40 побед и десять раз «красные» сыграли вничью.

Это третья по продолжительности серия в истории чемпионатов Англии. Второй результат также принадлежит мерсисайдцам — 63 матча в период с 1978 по 1980 год.

Отметим, что рекордсменом лиги является лондонский «Челси». На счету «синих» 83 матча в период с 2004 по 2008 год.

В данный момент лидером турнирной таблицы АПЛ является «Ливерпуль». На счету команды 55 очков, а победная серия состоит из десяти встреч.
Источник: Газета ру