Великобритания считает смехотворными брюссельские условия торгового соглашения

17 февраля 2020. /46ТВ/. Лондон считает смехотворными и чрезмерными предложенные Брюсселем условия торгового соглашения о свободной торговле между Великобританией и Европейским союзом,. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в кабинете премьер-министра Бориса Джонсона.

По информации телеканала, ЕС желает, чтобы Лондон продолжал подчиняться европейским правилам субсидирования и налогообложения, предоставив Брюсселю возможность контролировать их соблюдение. Британия отметила, что подобных требований не выдвигалось Канаде, Южной Корее и Японии, хотя с ними соглашения заключены тоже.

Отмечается, что торговые переговоры между Евросоюзом и Великобританией должны начаться в марте, но могут зайти в тупик из-за разных позиций сторон.

31 января Соединенное Королевство вышло из состава ЕС.
Источник: Газета ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501