Китай обещает сделать вакцину от коронавируса доступной всему миру

© Pixabay.com
08 июня 2020. /46ТВ/. CanSino Biologics стала первой в мире компанией, которая начала клиническое исследование вакцины против SARS-CoV-2. Китай обещает сделать вакцину от коронавируса доступной всему миру. КНР сделает вакцину «глобальным общественным благом», когда она будет готова, заявил на пресс-конференции в Пекине, посвященной выпущенной Белой книге «Борьба с COVID-19: Китай в действии», министр науки и техники КНР Ван Чжиган. Он отметил, что безопасность вакцин является приоритетом в исследованиях и разработках, передает Reuters.

Белая книга состоит из четырех глав, в которых объясняются усилия Китая по профилактике, борьбе и лечению в борьбе с вирусом, а также сотрудничество Пекина с международным сообществом.

Китайская компания CanSino Biologics 16 марта стала первой в мире компанией, которая начала клиническое исследование вакцины против SARS-CoV-2. Спустя менее чем через десять недель она первой опубликовала рецензированные данные о безопасности и иммуногенности вакцины от коронавируса. Результаты пока не выглядят убедительными.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501