В Windows 10 пропало подключение к интернету

pixabay.com
20 июля 2020. /46ТВ/. Пользователи Windows 10 рассказали о проблемах с интернетом. На жалобы владельцев лицензионных копий ОС обратило внимание издание BetaNews. Проблема связана с тем, что служба NCSI, предназначенная для проверки работоспособности соединения с интернетом, информирует пользователя о пропаже сигнала и отсутствии подключения. Судя по отзывам обладателей копий операционной системы, неполадки возникли после масштабного обновления Windows 10 2004, развернутого в мае.

Журналисты обратили внимание, что проблема связана не с непосредственно подключением к сети, а с индикацией сетевого статуса. Издание объяснило, что информация об отсутствии подключения к интернету является некорректной, так как во многих случаях интернет-соединение присутствует. BetaNews сделало вывод, что проблема касается ограниченного числа пользователей.

Microsoft уже отреагировала на неполадки, однако не смогла назвать их причину. «Мы в курсе этой проблемы, но еще не решили ее», — сообщается на сайте компании.

Эта не первая проблема, которую связывают с обновлением Windows 10 2004. В июне пользователи операционной системы пожаловались на исчезновение настроек принтеров после выключения компьютера. Специалисты Microsoft пообещали, что баг будет исправлен в одном из ближайших обновлений.
Источник: lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501