G7 требует от Китая оказать давление на Россию

© pxhere.com
28 июня 2022. /46ТВ/. В итоговом коммюнике лидеры стран «Большой семерки» (Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и США) потребовали от Китая оказать давление на Россию с целью прекратить специальную военную операцию, сообщает РИА «Новости». «Мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она <...> прекратила военную агрессию и немедленно и безоговорочно вывела свои войска с Украины», — указано в документе.

Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя на брифинге сообщения СМИ о планах НАТО назвать Китай «систематическим вызовом» в своей новой стратегической концепции, призвал альянс отказаться от провокационных заявлений в отношении Пекина.

Он посоветовал странам Североатлантического альянса отказаться от менталитета холодной войны, игры с нулевой суммой и поиска мнимых врагов. Дипломат подчеркнул, что военный блок уже «устроил беспорядок в Европе» и призвал не устраивать аналогичный беспорядок в Азии и в других регионах мира.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Гость
Гость5 часов назад
Ха.Ха.Ха. Прикольная система. Чем выше чиновник, тем он меньше знает.
гость
гость5 часов назад
Наверное присматривает себе место? Вот только Васильеву это не помогло....
гость
гость5 часов назад
Может не надо лезть в федеральное финансирование? А то уже для нужд минобороны построили....
гость
гость6 часов назад
В 17 лет мог бы и две категории (А1 и М) получить.
гость
гость6 часов назад
Так же он не в курсе как делают платные автодороги, а потом они не окупаются. Если посмотреть внимательно на трассу Таврида, и как её приняли - вопросов в этому замечательному человеку не должно быть!)ещё
FORAGENT501