Армения попросила ОДКБ снять с повестки вопрос о помощи стране

© ru.wikipedia.org
20 ноября 2023. /46ТВ/. Генсек ОДКБ заявил о просьбе Армении снять с повестки саммита вопрос о помощи. Армения попросила снять с повестки заседания Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) документ о помощи республике. Об этом в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко сообщил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

«Поручение Совета коллективной безопасности по доработке решения по помощи Армении», — сказал он.

По словам генсека, Ереван, «хотя все остальные союзники поддержали это решение», «не выражал никакого интереса» к данному документу «и, более того, в завершающей части нашей работы» армянская сторона попросила вообще снять его с повестки.

В Минске 22 ноября пройдут заседания советов министров обороны, иностранных дел и комитета секретарей советов безопасности стран ОДКБ. 23 ноября состоится саммит ОДКБ.

15 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика не собирается заявлять об изменении своей политики и не решила покинуть Организацию Договора о коллективной безопасности.

По его словам, Ереван принял решение не присутствовать на мероприятиях ОДКБ «по разным причинам».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501