Немецкий политик дала совет Украине насчет мира с Россией

© freepik.com
16 января 2024. /46ТВ/. Вагенкнехт посоветовала Киеву пожертвовать территорией и НАТО для мира с Россией. Чтобы начать мирные переговоры с Россией, Украина должна пойти на уступки, считает немецкий политик Сара Вагенкнехт. Свое мнение она высказала в эфире телеканала Tagesschau.

По словам лидера оппозиционной партии «Союз Сары Вагенкнехт», Украина должна отказаться от перспективы вступления в НАТО. Также она не исключила, что стране придется пожертвовать территориями, которые уже заняли российские войска. Тем не менее она отметила, что для Киева и Запада позиция на переговорах сейчас хуже, чем два года назад.

Идея о том, что поставки оружия помогут улучшить переговорную позицию Украины, не подтвердилась, подчеркнула Вагенкнехт. Она уверена, что в результате таких поставок ситуация, наоборот, обострилась.

До этого секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что ЕС поставил Киеву лишь треть из ранее обещанных снарядов. По его словам, из обещанного миллиона снарядов ЕС поставил ВСУ лишь 300 тысяч боеприпасов. Данилов считает, что военная безопасность должна вернуться в приоритетную повестку дня стран ЕС, США и других государств.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501