На Украине признали ухудшение ситуации под Харьковом

© pxhere.com
13 мая 2024. /46ТВ/. CNN: на Украине признали значительное ухудшение ситуации в Харьковской области. Украина предупреждает, что ситуация на северном участке фронта в Харьковской области «значительно ухудшилась». Об этом пишет CNN.

Это заявление прозвучало после того, как Россия заявила о захвате еще четырех населенных пунктов в рамках своего внезапного наступления.

По словам одного украинского регионального чиновника, прогресс российских войск «незначителен», при этом он признал, что наземные боевые действия в этом районе расширяются.

В статье отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют позиции не только на северном участке фронта. По данным DeepStateMap, Россия добивается дальнейших успехов на двух других ключевых участках — в районе Часова Яра и Красногоровки.

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) назвал сложной оперативную обстановку на Харьковском направлении.

12 мая в Минобороны РФ заявили, что взяли под контроль еще четыре села в Харьковской области — Гатище, Красное, Мороховец и Олейниково. Накануне ведомство сообщило, что ВС РФ заняли села Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья.

Главком ВСУ Александр Сырский признал, что обстановка в Харьковской области на этой неделе существенно обострилась. А президент Украины Владимир Зеленский назвал «чрезвычайно сложной» ситуацию под Волчанском.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр.
Александр.час назад
Я думаю, что будут рассматривать уволить по собственному, или в свчзи с утратой доверия.
Иван
Иванчас назад
А эти,прям радеть будут за нашу область.Тогда им в компанию можно и фрика Федулова дописать.Может ему и то что он губернатор приснится и он выдвинется на этот пост.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловиччас назад
А как же мельница имени Старовойта? В 2023 году губернатор Курской области Роман Старовойт назвал водяную мельницу в селе Красниково жемчужиной региона. В 2003 году мельницу внесли в реестр памятников истории и культуры РФ. Сейчас она является частью Курского областного краеведческого музея. И что,теперь выясняется что жемчужина была не настоящая ,а искусственная? А населению впаривали её как настоящую. А ведь это,чистой воды, мошенничество .ещё
Ьтсог
Ьтсог2 часа назад
Так что толку если покажут кто по документам там арендатор.Ведь это может быть просто филькина грамота,а реальный владелец ни где не светится.Мы ведь помним,что главные казнокрады в Курской области оказалась"Корпорация развития",а тот кто любил рассказывать какие укрепления строят в Курской области,оказался в неведении что там огромные недостачи.Хотя без наго здесь даже мухи не летали.Поэтому кто там главные пильщики,мы можем ни кок да не узнать.ещё
Гость
Гость2 часа назад
Отличный репортаж. Там так было еще при Овчарове. Гости приехали ко мне из Европы и фотографировали, не верили глазам своим. САБ рядом, Овчаров - почетный, Куцак по собственному, управляйки - крысы, люди - гуано, Хинштейн - борец невидимого фронта. Больше не хочется говорить ни о чем.ещё
FORAGENT501