В США рассказали, почему Европа должна сама обеспечить свою безопасность

© pxhere.com
16 июля 2024. /46ТВ/. Politico: ЕС должен сам обеспечить свою безопасность из-за неуверенности в США. Европа должна сама заняться обеспечением собственной безопасности на фоне опасений в ЕС возможного прихода к власти в США экс-президента Дональда Трампа и якобы имеющей место «угрозы» со стороны России. Об этом в статье для Politico заявил экс-постпред США при НАТО Ива Даалдер.

Европа, отмечает автор, стоит перед выбором: «либо надеяться на лучшее — будь то победа Байдена, его замена кем-то, кто сможет победить Трампа, или то, что Трамп окажется не таким уж плохим, — либо просто серьезно заняться собственной обороной».

Как пишет Даалдер, на июльском саммите НАТО в Вашингтоне «наибольшие опасения» вызывали президент России Владимир Путин и экс-президент США Дональд Трамп.

По оценке Даалдера, для Трампа НАТО — это доллары и центы. Он рассматривает альянс «как транзакционное соглашение, а не соглашение о взаимной безопасности». Это беспокоит союзников, добавил он.

В этой связи в Европе «не уверены» относительно будущего желания США обеспечивать безопасность региона.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Юра
Юра42 минуты назад
А"госпожа"Письменная как там себя чувствует?Старинная Русская традиция,начальник ни кок да не знает чем и главное что делают его подчинённые.ещё
Вася
Васячас назад
Господи, куда мы катимся... Уже хохлов подкупили на положительные отзывы.... Не стыдно?
Женя
Женя2 часа назад
Все-таки есть такие камеры???? На Краснополянской поставьте такую, а новый светофор уберите туда, где он нужен. На ровном месте создали пробку. Вот реально предлагаю оглашать конкретные фамилии тех людей, в чьей голове рождаются такие умственные выкидыши по внесению изменений в схему движения, установку светофоров, схему движения общественного транспорта. Раньше вот мост строили и мост могли назвать именем архитектора, люди ездили и спасибо говорили. Прекрасная практика. Думаю "спасибо" будут этим генераторам идей говорить частоещё
Женя
Женя2 часа назад
Ошибочка. 3 школы : 20 21 лицей, 49, еще и поликлинику власти решили послать нахрен. Ходите пешком. Если кто-то свою жирную Ж на авто люксовом возит и не понимает, зачем эти огромные зеленые неудобные автобусы ездят и мешают, то это не значит, что они не нужны.ещё
FORAGENT501