«Хезболла» нанесла удар по базе военной разведки Израиля

© Amr Abdallah Dalsh/Reuters
23 октября 2024. /46ТВ/. «Хезболла» нанесла ракетный удар по военной базе Израиля в пригороде Тель-Авива. Бойцы ливанского движения «Хезболлах» нанесли ракетный удар по базе Глилот военной разведки Израиля в пригороде Тель-Авива. Об этом сообщает РИА Новости.

«Бойцы исламского сопротивления атаковали высокоточными ракетами базу Глилот, принадлежащую военной разведке 8200 в пригороде Тель-Авива», — говорится в сообщении.

В другом заявлении движения сообщалось, что ливанские военные подвергли ракетному удару место скопления живой силы армии Израиля в поселении Мискафан на ливано-израильской границе.

23 октября сообщалось, что израильская армия в ходе наземных и воздушных ударов ликвидировала около 70 бойцов ливанского шиитского движения «Хезболла» на юге Ливана в течение суток.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после того, как в октябре прошлого года тысячи вооруженных боевиков радикального палестинского движения ХАМАС напали на приграничные поселения Израиля. В ХАМАС назвали эту атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа и в рамках военной операции начал наносить удары по нему и некоторым районам Ливана и Сирии.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр.
Александр.4 часа назад
Я думаю, что будут рассматривать уволить по собственному, или в свчзи с утратой доверия.
Иван
Иван4 часа назад
А эти,прям радеть будут за нашу область.Тогда им в компанию можно и фрика Федулова дописать.Может ему и то что он губернатор приснится и он выдвинется на этот пост.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович4 часа назад
А как же мельница имени Старовойта? В 2023 году губернатор Курской области Роман Старовойт назвал водяную мельницу в селе Красниково жемчужиной региона. В 2003 году мельницу внесли в реестр памятников истории и культуры РФ. Сейчас она является частью Курского областного краеведческого музея. И что,теперь выясняется что жемчужина была не настоящая ,а искусственная? А населению впаривали её как настоящую. А ведь это,чистой воды, мошенничество .ещё
Ьтсог
Ьтсог5 часов назад
Так что толку если покажут кто по документам там арендатор.Ведь это может быть просто филькина грамота,а реальный владелец ни где не светится.Мы ведь помним,что главные казнокрады в Курской области оказалась"Корпорация развития",а тот кто любил рассказывать какие укрепления строят в Курской области,оказался в неведении что там огромные недостачи.Хотя без наго здесь даже мухи не летали.Поэтому кто там главные пильщики,мы можем ни кок да не узнать.ещё
Гость
Гость5 часов назад
Отличный репортаж. Там так было еще при Овчарове. Гости приехали ко мне из Европы и фотографировали, не верили глазам своим. САБ рядом, Овчаров - почетный, Куцак по собственному, управляйки - крысы, люди - гуано, Хинштейн - борец невидимого фронта. Больше не хочется говорить ни о чем.ещё
FORAGENT501