В России узнали о намерении США и Британии не допустить стабилизации в Сирии

28 декабря 2024. /46ТВ/. СВР РФ: администрация Байдена и Британия не хотят стабилизации в Сирии. Уходящая администрация президента США Джо Байдена и руководство Великобритании после свержения президента Сирии Башара Асада не хотят допустить стабилизации ситуации в арабской республике. Об этом сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России, передает РИА Новости.

По данным СВР РФ, в более широком плане Вашингтон и Лондон ставят задачу поддержания состояния хаоса на Ближнем Востоке.

В США и Великобритании исходят из того, что в таких условиях они смогут быстрее достичь своей геополитической цели — обеспечить свое продолжительное по времени доминирование в ближневосточном регионе на основе концепции «порядка, основанного на правилах», отметили в СВР РФ. Там же заметили, что планам западных стран препятствует присутствие российских военных на Средиземноморском побережье Сирии, до сих пор выступающее серьезным фактором стабильности на Ближнем Востоке.

8 декабря командование «Свободной сирийской армии», поддерживаемой США и Турцией, объявило, что правление Башара Асада «закончилось». В МИД России сообщили, что Асад решил оставить пост главы государства и покинул Сирию, «дав указание осуществить передачу власти мирным путем». Позже источник ТАСС в Кремле сообщил, что Асад вместе с членами семьи приехал в Москву, Россия предоставила им убежище «из соображений гуманитарного характера».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501