На Украине предложили отсрочить президентские выборы

31 марта 2025. /46ТВ/. Глава ЦИК Диденко: нужно больше времени для подготовки к выборам. Власти Украины хотят внести изменения в законодательство, чтобы отсрочить проведение президентских выборов после отмены военного положения. Об этом в интервью изданию «Украинская правда» рассказал глава ЦИК страны Олег Диденко.

В издании напомнили, что согласно действующему законодательству, парламентские и президентские выборы должны быть объявлены в течение месяца после отмены военного положения.

«Достаточно ли этого месяца для подготовки выборов? Если мы говорим о голосовании, которое будет демократическим и будет соответствовать стандартам, то, пожалуй, нет. <...> Нам нужно гораздо больше времени для подготовки послевоенных выборов», — сказал Диденко.

Срок Владимира Зеленского на посту президента подошел к концу 20 мая 2024 года. Выборы в прошлом году отменили из-за военного положения на Украине и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский заявлял, что в текущей ситуации выборы главы государства «несвоевременны».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501