В Японии из-за землетрясения обрушился крупный торговый центр

28 июля 2026. /46ТВ/. В районе префектуры Кумамото на острове Кюсю на юго-западе Японии в результате землетрясения обрушился крупный торговый центр и часть моста. Об этом сообщает телеканал NHK.

По данным местной полиции, более 200 человек были эвакуированы из ТЦ Aeoт Mall Kumamoto. В настоящий момент о пострадавших не сообщается.

Кроме того, часть моста Уянаги была повреждена и рухнула в реку Кума. Уточняется, что это была велосипедная и пешеходная дорога. В результате происшествия никто не пострадал.

28 июля на острове Кюсю в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Для побережья залива Ариакэ и моря Яцусиро выпущено предупреждение об угрозе цунами. По данным медицинского центра Яцусиро, более 50 человек пострадали в результате землетрясения.
Источник: Газета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501