ВС США потратили более 10% арсенала Patriot при отражении одной атаки Ирана

01 сентября 2026. /46ТВ/. Вооруженные силы (ВС) США потратили более 80 ракет-перехватчиков Patriot при отражении одной атаки Ирана на американские объекты в Иордании. Об этом пишет Military Watch Magazine (MWM) со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в ночь на 31 августа. По данным издания, для отражения атаки задействовали две батареи Patriot, переброшенные из немецкого Ансбаха. Утверждается, что США израсходовали более 10% нынешего арсенала Пентагона для отражения одной атаки.

На фоне дефицита ВС США вынуждены искать дополнительные ракеты за рубежом, а также приостанавливать отдельные поставки вооружений союзникам и перебрасывать системы ПВО с других направлений, пишет MWM.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В июне стороны подписали промежуточное соглашение, которое должно было создать основу для прекращения конфликта и восстановления судоходства через Ормузский пролив, однако договоренности впоследствии сорвались.
Источник: Газета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501