В Гидрометцентре предупредили о затяжном похолодании в России

23 сентября 2019. /46ТВ/.
В центральной России установилась прохладная погода, которая продержится всю текущую неделю. Об этом 23 сентября рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, среднесуточная температура составит всего 6–7 градусов. Это ниже климатической нормы и характерно для октября.

Так, в понедельник в центральных областях столбики термометров покажут от +6 до +13 градусов. Ночью 24 и 25 сентября ночью ожидаются заморозки до –3.

На севере Центрального округа возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, пишет «Российская газета». До конца недели погода существенно не изменится.

Значительное похолодание, дожди с мокрым снегом возможны в понедельник в Татарстане. При этом ветер усилится до 16–21 м/с.


Заморозки придут и в южные районы. В Карачаево-Черкесии, Ростовской и Волгоградской областях ночью до –3 градусов. Дожди и сильные ветра до 23 м/с ожидаются в Приморье и Магаданской области.

В Москве и области неделя начнется с облачной погоды, небольших осадков и 9 градусов тепла. Ветер северо-западный, с порывами 12–17 м/с. Ночью столбики термометров покажут –1 градус. В течение недели воздух выше 11 градусов не прогреется.

Теплее станет только к следующим выходным. Однако среднесуточные значения будут ниже нормы на 4–5 градусов.

20 сентября иммунологи предупредили россиян о вероятных проблемах со здоровьем из-за аномальной погоды.
Источник: Известия
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501