Принято окончательное решение об отстранении российских легкоатлетов

© Изображение из открытых источников
25 сентября 2019. /46ТВ/. На заседании конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Дохе выразили поддержку в сторону решения совета организации продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает ТАСС.

Решение о продлении отстранения российской организации было принято 23 сентября. Таким образом, отечественные легкоатлеты не смогут принять участие в чемпионате мира под флагом страны.
Турнир пройдет в Дохе. Его старт запланирован на пятницу, 27 сентября.

Напомним, что членство ВФЛА было приостановлено еще в ноябре 2015 года. Это было связано с расследованием комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Позже IAAF продлила отстранение российской организации, однако в 2016 году отечественных спортсменов все же допустили до участия в турнирах под эгидой международной ассоциации в нейтральном статусе. Для того, чтобы стать участником соревнований, российские легкоатлеты должны подавать в IAAF индивидуальные заявки.

Стоит отметить, что в заявку на предстоящий чемпионат мира вошли 30 легкоатлетов России. Они все имеют нейтральный статус.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501