За индийскую посылку жительнице Волгограда грозит до 20 лет тюрьмы

pixabay.com
18 февраля 2020. /46ТВ/. В отношении жительницы Волгограда возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков из-за полученной ею посылки с антидепрессантами из Индии. Об этом сообщает РИА «Новости». Отмечается, что в полученной посылке находилось 300 штук таблеток, которые, согласно медэкспертизе, содержат бупропион. Их производным компонентом является эфедрон.

В таможенной службе уточнили, что эфедрон входит в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», поэтому его ввоз на территорию России запрещен.

Уточняется, что в отношении жительницы Волгограда было возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501