Метеоролог оценил влияние климата на распространение COVID-19

pixabay.com
30 марта 2020. /46ТВ/. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что климат не влияет на распространение коронавирусной инфекции, в качестве примера он привел Таиланд, Турцию, Израиль и другие теплые страны, где люди также заразились данным вирусом. Об этом сообщает РИА «Новости». «В том же Таиланде, где температура около +30℃, существует и коронавирус, и жесткие меры борьбы с ним. На Ближнем Востоке...Я не очень верю, что он [коронавирус] прямо зависим от погоды», — сказал специалист.

При этом он отметил, что нельзя исключать, что климат все-таки влияет на распространение COVID-19 каким-то образом. По его словам, солнечная активность может на это влиять, но нужны определенные доказательства.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в России выявлено 1534 случая заражения коронавирусом нового типа.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501