Новый коронавирусный стационар открылся в Москве

14 апреля 2020. /46ТВ/. Новый стационар для лечения коронавирусной инфекции нового типа открыт в Москве на базе перепрофилированной частной клиники, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.
Стационар открыт на базе частично перепрофилированной больницы «К31 Сити» на западе города, прием пациентов начнется 17 апреля, заявил глава города. Он добавил, что в клинике имеются аппараты искусственной вентиляции легких, реанимация, компьютерная томография и остальные необходимые для лечения больных с коронавирусом элементы.

По последним данным, в России зарегистрировано 21 102 случая заражения коронавирусом нового типа в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.

Всего в мире зарегистрировано почти 2 млн заражений. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501