В России создадут единую информационную платформу для поиска работы

pixabay.com
08 июня 2020. /46ТВ/. Президент России Владимир Путин поручил создать единую информационную платформу для поиска работы. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

В частности, Путин поручил правительству проработать вопрос, касающийся «создания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» единой информационной платформы, обеспечивающей для граждан и организаций возможность размещения и поиска предложений в сфере занятости (в том числе о работе временного характера) и оформления соответствующих правоотношений».

Кроме того, президент поручил рассмотреть вопрос внесения в трудовое законодательство РФ изменений, направленных на совершенствование дистанционных форм труда работников, а также на внедрение цифровых технологий при оформлении трудовых отношений. Доклад о проделанной работе должен быть представлен до 20 декабря текущего года.

Путин также распорядился распространить меры поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия в моногородах, в том числе в части программ льготного кредитования.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501