Названа доля россиян из разных регионов с иммунитетом к коронавирусу

pixabay.com
18 августа 2020. /46ТВ/. В Роспотребнадзоре заявили, что высокий уровень популяционного иммунитета к коронавирусу нового типа зафиксирован в семи регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. По данным ведомства, иммунитет к COVID-19 имеется у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областях.

В пресс-службе рассказали, что ведомство в ходе оценки популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции провело уже свыше 65 тыс. тестов в 23 регионах страны. Исследование также завершается еще в трех субъектах России. Там было сделано еще 9 тыс. тестов, добавили в ведомстве.

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы. Всего в мире число зараженных превышает 22 млн, за все время от коронавируса умерли более 750 тыс. человек.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501