Школьники будут отдыхать на переменах по графику

pixabay.com
28 августа 2020. /46ТВ/. В новом учебном году в школах не будет единых звонков — классы будут уходить на перемены по индивидуальному графику. Об этом заявила директор Департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова, пишет ТАСС. «В школе будет организовано индивидуальное время начала и окончания занятий, питание в столовой в разное время. У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка», — сказала Романова.

Она добавила, что школы откроют дополнительные входы и постараются закрепить за каждым классом отдельный кабинет.

Первые два случая коронавируса выявили в России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер президент России объявил нерабочие дни, регионы ввели самоизоляцию, границы закрылись.
Источник: gazeta.ru
  • Мне одному интересно, как они собираются это реализовывать? Вот к примеру: у учителя уроки в разных классах, допустим в 5 и 11. В 5 классе урок идет с 9:00 до 9:40, а в 11- с 9:30 до 10:10. А таких накладок, думаю, будет очень много. Уже оставили б детей и учителей в покое.
  • маразм крепчает
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501