Памфилова предложила ввести для школьников еще неделю каникул

pixabay.com
09 ноября 2020. /46ТВ/. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным 6 ноября предложила на период многодневного голосования на выборах установить единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование. Об этом сообщает ТАСС. Президент дал поручение изучить все возможные варианты разведения учебного и избирательного процессов.

«Президент меня услышал и дал соответствующее поручение, чтобы с привлечением законодателей, экспертов и ряда заинтересованных ведомств рассмотрели все возможные варианты, выбрав оптимальный», — уточнила Памфилова.

Она отметила, что в связи с тем, что выборы в основном длятся три дня, «проще всего на время выборов предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование». Памфилова добавила, что многие преподаватели являются членами комиссий, и порядка половины участков находится в образовательных учреждениях.

По ее словам, в любом случае в ситуации с коронавирусом необходимо готовить таким образом помещения для проведения выборов. А также после выборов понадобится дополнительный день для того, чтобы все продезинфицировать.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан41 минута назад
Всех кого приняли на должность при Старовойте нужно увольнять. Их ставили не для работы, а для удобства воровства бюджетных денег.ещё
Рита
Ритачас назад
Отвратительный сервис!!!!!!!!!! При выборе школы в Курске высветился лагерь на базе нашей школы, но Любостанской средней школы (где это вообще?). Как итог-пришел отказ. Такое ощущение, что специально в списке забиты несуществующие лагеря, чтобы отсеять половину детей.ещё
гость
гостьчас назад
К сожалению практика показывает что варяги, как раз таки, и нечисты на руку......
сомневающийся
сомневающийся2 часа назад
ох ,лукавит ВРИО, ох сильно лукавит . мы это проходили при министре транспорта.
FORAGENT501