Россиянам рассказали о влиянии переизбытка витаминов на онкологию

pixabay.com
03 декабря 2021. /46ТВ/. Переизбыток витаминов в организме может привести к негативным последствиям. О влиянии передозировки витаминов на человека рассказала диетолог Елена Соломатина, ее слова приводит «Вечерняя Москва». По ее словам, чрезмерное употребление витамина А может привести к онкологии. «Он является антиоксидантом и предохраняет от онкологии, но его передозировка может, наоборот, привести к онкологии. По сути, в общем, это касается любых витаминов, потому что так или иначе каждый может навредить по-своему», — объяснила специалист.

Эксперт отметила, что передозировка витамином С может привести к аллергическим реакциям, а в случае постоянного приема — к возможности образования камней в почках.

В современном мире переизбыток витаминов в организме более частое явление, чем их недостаток, заявила Соломатина. Она порекомендовала обращаться к специалистам перед началом приема любого витамина, а особое внимание, по ее мнению, стоит обратить на моновитамины.
Источник: lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гость2 часа назад
Не те времена... Сейчас скорее придумают как свалить в загнивающее туда...)
бывший студент универа
бывший студент универа2 часа назад
ректору Лазаренко импичмент! (или пусть носит с собой большое полтенце, чтоб обтирать свою морду от внезапных плевков врачей, закончивших обучение). И всем думцам - если одобрят негодяйское предложение, луче никогда не болеть, а тож вдруг лечащий доктор ошибётся с диагнозом и назначит не те таблетки, или отрежет что-то полезное ))ещё
Тоже гость
Тоже гость2 часа назад
Да ладно,варяги не чисты на руку.А местные прям все альтруисты и ни копеечки ни разу не присвоили.А почему местные так сильно рукоплескали этому"господину"?Наверно потому,что о возглавил их и ещё больше разрешил им греть шаловливые руки на бюджете Курской области.ещё
Иван
Иван2 часа назад
Одни жулики,как это обычно бывает,сменят других жуликов.Но тут вопрос состоит в том,какова степень жадности будет у сменивших.Просто посмотрим на пример Белгородской области,я думаю что и там любят осваивать бюджет,но заезжая к ним в область сразу чувствуется разница.И кстати,Гладков в Белгородской области тоже не местный и тоже варяг.Просто кок да Старовойта назначили нашим губернатором,то он стал воспринимать нашу область как кормовую базу для себя и своих покровителей.Нужно смотреть что тут будет происходить при новом пришлом губернаторе.ещё
гость
гость3 часа назад
А как переживают владельцы квартир, которые сдаются... Вдруг проект по-быстрому погашению ипотеки не выгорит!)ещё
FORAGENT501