Названа дата выхода назальной формы вакцины «Спутник V»

© 46ТВ
29 декабря 2021. /46ТВ/. Назальная форма вакцины «Спутник V» будет доступна в первом квартале 2022 года. Об этом сообщается в официальном аккаунте вакцины в Twitter. Отмечается, что препарат будет особенно эффективен против штамма «омикрон». По данным Центра им. Гамалеи, назальная форма вакцины сможет не только защищать от инфекции, но и предотвращать ее дальнейшее распространение.

Ранее Минздрав России одобрил лекарство против коронавируса «Мир-19». Во время исследований его проверяли на зараженных коронавирусом в красных зонах стационаров. По заявлению разработчика, препарат эффективнее обычной терапии и помогает против любых штаммов вируса. Пока лекарство смогут получить только пациенты больниц, в будущем «Мир-19» могут разрешить для продажи в аптеках.

Название препарата расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК». На сайте ФМБА говорится, что лекарство блокирует те области РНК-вируса, которые копируют его молекулы и помогают вирусу распространяться в организме.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501