Домашних животных включат в закон о маркировке

pixabay.com
20 января 2022. /46ТВ/. В России в закон об обязательной маркировке и учете животных внесут кошек, собак и других домашних питомцев. Об этом рассказал «Известиям» депутат Государственной думы Владимир Бурматов. Разработкой поправок занимался Минсельхоз.

В ноябре 2021 года документ внесен правительством в Госдуму. В нынешней версии законодательная норма касается только сельскохозяйственных животных: коров, свиней, коз, лошадей, овец и других. В ведомстве запланировали расширить действие законопроекта на всех животных.

Бурматов пояснил, как маркировка домашних питомцев поможет гражданам. «Их регистрации люди ждут больше всего, потому что есть очень много потерявшихся животных, которых в случае идентификации было бы проще найти. Также невозможно привлечь к ответственности нерадивых хозяев за выброшенного питомца», — пояснил парламентарий.

Поправки про кошек и собак внесут ко второму чтению документа.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
отставник
отставник44 минуты назад
интересно, а почему не вытащили на допрос бывшего зама. губернатора Старовойта по безопасности Горбунова? Ведь он как главный чиновник по безопасности региона наверняка подписывал акты приёма работ и принимал в эксплуатацию "засечные линии обороны"? Срочно этого гражданина на детектор лжи московским следователям (с курскими у него явно "порядок").ещё
курянин
курянинчас назад
наверное старовойт пойдет потерпевшим .энную сумму получит за моральный ущерб . а как же.,имидж пострадал .ещё
Я
Ячас назад
Дети сейчас такие от вседозволенности и безнаказанности. "Нечаянно послала" женщину, которая раз в пять старше ее. А женщина наверное просто так начала кричать?ещё
Ваня
Ваня2 часа назад
Да не тронут его, чего распинаться. Не может же Самый главный не знать, кого сажает у власти. Это тень и на него.ещё
FORAGENT501