Врач назвал три группы нуждающихся в вакцинации против COVID-19 детей

pixabay.com
26 января 2022. /46ТВ/. В вакцинации против коронавируса прежде всего нуждаются дети с хроническими заболеваниями, ранее не болевшие и социально активные. Такие три группы назвал в эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-инфекционист Евгений Тимаков. Он уверен, что нельзя прививать всех подряд подростков от 12 до 17 лет. В России важно сформировать иммунную прослойку, пояснил медик.

«Мы должны понимать, что у нас большая часть детского населения, особенно в волну омикрон-штамма, переболеют коронавирусной инфекцией. То есть дети приобретут иммунитет естественным путем», — заявил Тимаков.

Кроме того, врач отметил, что тяжелее всего справляются с коронавирусной инфекцией дети младших возрастов. Тем не менее стремиться прививать от COVID-19 десять миллионов несовершеннолетних неоправданно, заключил Тимаков.
Источник: lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501