Мобилизованные россияне приступили к стрельбам из танков

© pxhere.com
13 октября 2022. /46ТВ/. Призванные в армию в рамках частичной мобилизации граждане РФ приступили к стрельбам из танков. Об этом сообщает Минобороны РФ. Стрельбы ведутся на полигоне «Успеновский» на Сахалине из танков Т-80БВ в светлое и темное время суток. Помимо танковых пушек, экипажи стреляют из крупнокалиберного пулемета «Утёс».

Отмечается, что к стрельбам допущены резервисты, ранее проходившие военную службу в танковых подразделениях Восточного военного округа.

«Перед отработкой практических стрельб каждый экипаж выполнил нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка в боевое положение, разведке и обнаружению целей, а также смене огневых позиций. В ходе боевых стрельб экипажи ведут огонь по мишеням, имитирующим танки, артиллерийские орудия, расчеты противотанковых гранатометов и другие огневые средства условного противника», — говорится в сообщении.

Механики-водители выполняют упражнения по вождению танков в условиях пересеченной и труднопроходимой местности с преодолением различных препятствий.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501