На Камчатке осудили двух военнослужащих за отказ участвовать в боевых действиях на Украине

© pxhere.com
11 мая 2023. /46ТВ/. На Камчатке осудили на 2,5 года колонии двух военнослужащих за отказ участвовать в боевых действиях на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на 35-й гарнизонный военный суд. По данным следствия, 18 января 2023 года подсудимые, находясь в воинских частях в Петропавловске-Камчатском, отказались от участия в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали двух человек за одежду в цвет флага Украины. На обоих выписали протоколы за дискредитацию Вооруженных сил России (ст. 20.3.3 КоАП).

39-летнего Александра, который работает уборщиком в психоневрологическом интернате №5, задержали 9 мая из-за «ненадлежащего» цвета куртки. Мужчину отвезли в отделение и выписали на него протокол по статье КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Мужчине грозит штраф до 50 тысяч рублей.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501