В комитете ГД по обороне рассказали, когда мобилизованные смогут вернутся домой

© 46ТВ
15 сентября 2023. /46ТВ/. Депутат Картаполов заявил, что мобилизованные вернутся домой после завершения СВО. Мобилизованные в российские войска граждане смогут вернуться домой только после окончания спецоперации на Украине. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в разговоре с изданием Lenta.ru.

Как подчеркнул глава оборонного комитета, ротация мобилизованных не предусмотрена.

«Они вернутся домой после завершения специальной военной операции», — сказал Картаполов, отметив, что мобилизованным россиянам положен отпуск за каждые шесть месяцев, при этом потраченное на дорогу время не входит в него.

По словам депутата, Министерство обороны РФ в настоящее время активно проводит набор на контрактную службу, так как это непрерывный процесс. Он добавил, что идет формирование новых частей, и в зоне военных действий «кто-то получает ранения и выбывает из строя на некоторое время, а подразделение должно оставаться боеспособным».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501