«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде

© ru.wikipedia.org
19 марта 2024. /46ТВ/. Житель Казани, обвиняемый в убийстве 31 пенсионерки, выступит с последним словом. Житель Казани Радик Тагиров, который обвиняется в расправах над 31 пожилой женщиной, выступит в Верховном суде с последним словом. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя Верховного суда.

Источник агентства отметил, что последнее слово Тагиров будет давать 19 марта в 10:00 по местному времени (совпадает с московским).

Следствие установило, что преступления Тагиров совершал в период с марта 2011 по октябрь 2012 года в Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иванове, Кирове, Самаре, Челябинске и Москве.

Тагиров притворялся сотрудником коммунальной службы и проникал в квартиры к одиноким пенсионеркам. После этого он избивал и душил жертв, а затем обыскивал квартиры и похищал денежные средства и ценности.

«Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии, на причастность к совершению преступлений было проверено более 10 тыс. человек с проведением более 5 тыс. экспертных исследований», — рассказали в Следственном комитете.

Задержали обвиняемого только в декабре 2020 года. Ему предъявили обвинение в совершении 31 расправы над пенсионерками, трех покушениях и двух разбоях. Мужчина полностью признал свою вину и рассказал, как совершал преступления. Известно, что Тагиров ранее был дважды судим – в 2005 году за хранение оружия, в 2009 году за кражу.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501