Вице-спикер Госдумы Толстой призвал отменить ЕГЭ из-за «полицейщины» и стресса для детей

© ru.wikipedia.org
19 марта 2024. /46ТВ/. В Госдуме выступили против ЕГЭ. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) «полицейской операцией» против детей и учителей.

«Люди массово недовольны сегодняшним качеством образования в школах и этой «полицейской операцией», в которую превратился школьный экзамен», — заявил парламентарий в интервью «Газете.Ru».

По мнению Толстого, экзамен стал стрессом и для ребенка, и для учителя из-за атмосферы недоверия.

«Конечно, нужно, чтобы атмосфера школьных выпускных экзаменов была нормальной, доброжелательной, чтобы у человека не возникало ощущение, что он является жертвой какой-то специальной полицейской операции, как сейчас», — считает вице-спикер ГД.

Ранее Толстой раскритиковал аргумент о якобы равных шансах благодаря ЕГЭ для выпускников из всех регионов России. Он напомнил, что для подготовки к экзаменам родители вынуждены нанимать репетиторов, поэтому у детей из обеспеченных семей больше шансов получить высокие баллы.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501