Россиянин выжил благодаря кошке, разбудившей его во время пожара

04 февраля 2025. /46ТВ/. В Подмосковье кошка спасла хозяина от пожара. В подмосковном Софрино кошка вовремя разбудила хозяина из-за начавшегося пожара. Благодаря этому мужчина смог спастись. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС России.

Инцидент произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. По словам хозяина жилья, ночью его разбудила питомица. Когда он проснулся, то комната была в дыму. Мужчина вышел на улицу и вызвал спасателей.

«Прибывшими огнеборцами пожар был локализован на площади 25 квадратных метров, а с вышележащих этажей эвакуировали пять человек», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, возгорание началось из-за оставленного в розетке зарядного устройства.

В МЧС напомнили, что необходимо выключать электроприборы и зарядные устройства в случае их неиспользования. Также они рекомендовали установить в квартире автономный пожарный извещатель.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе4 часа назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен4 часа назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович5 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил5 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501