Названа категория россиян, которая наиболее подвержена штрафам за неправильные двери

25 февраля 2025. /46ТВ/. Эксперт Гращенков: богатых россиян могут начать штрафовать за неправильные двери. Штрафы за открывающиеся наружу входные двери могут начать активно выписывать состоятельным россиянам, сказал политолог Илья Гращенков в своем Telegram-канале.

Накануне эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктор Федорук в беседе с изданием aif.ru предупредил жителей многоквартирных домов, что в России установили новый размер штрафов за входную дверь, которая открывается в неправильную сторону.

По словам Федорука, в соответствии с законом, владельцы квартир, где входная дверь открывается наружу, нарушают правила пожарной безопасности и мешают эвакуации соседей в случае чрезвычайных ситуаций. Размер штрафов за неверно установленную дверь повысили с 10 тысяч рублей до 15 тысяч рублей.

Гращенков, комментируя информацию о том, что в России захотели наказывать за неправильно установленные двери, также напомнил, что аналогичные штрафы предусмотрены за неправильную установку кондиционеров, использование старых плит и так далее. Власти не взимают их массово, однако Гращенков считает, что ситуация может измениться. По его словам, мотивом взыскания может стать тот факт, что бюджету могут экстренно потребоваться пополнения.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501