Продажи умных колонок выросли в рознице на 77% – T2

© фото - Т2
04 августа 2025. /46ТВ/. В T2 сравнили продажи умных устройств и смартфонов в салонах связи в 2024 и 2025 годах. Наивысший рост зафиксирован среди категории умных колонок – на 77%, преимущественно из-за расширения матрицы колонками «Сбера». В количестве проданных смартфонов приросли Realme, Tecno и Xiaomi. Т2 проанализировала категории покупок клиентов в салоне связи оператора и выявила увеличение спроса на товары категории умных колонок на 77% в первом полугодии 2025 года по сравнению с I-II кварталами 2024 года. При этом продажи техники для видеонаблюдения и ТВ-приставок не изменились.

Специалисты связывают тенденцию к увеличению покупок умных колонок с ростом популярности этих устройств у пользователей, проведением промомероприятий в торговых точках, а также с расширением матрицы умными системами «Сбера». В апреле 2025 года полки салонов связи пополнились умными колонками Sber Home и Sber Mini 2. К июню продажи устройств выросли до 13 раз. При этом количество покупок умных колонок от VK остается среди клиентов Т2 на стабильном уровне.

По итогам января-июня 2025 года число проданных смартфонов осталось на уровне прошлого года в штуках и деньгах, при этом ряд брендов выросли в продажах. Наивысший рост в количестве экземпляров показали смартфоны Realme – 12,6%, на втором месте Tecno – 7,4%, на третьем – Xiaomi – 5%. Также небольшой прирост в продажах зафиксирован среди товаров производства Samsung и HONOR.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501