Новосибирец угрожал отрубить знакомому руки ради кредита

15 июля 2026. /46ТВ/. В Новосибирской области мужчина угрожал сельчанину топором из-за денег. 33-летний житель Новосибирской области угрожал топором 28-летнему сельчанину, требуя оформить кредит и отдать ему деньги. Об этом сообщает прокуратура области.

По данным ведомства, инцидент произошел 10 февраля в гараже одного из сел Татарского района. Обвиняемый, держа в руках топор обещал отрубить руки или пальцы 28-летнему сельчанину, если тот не оформит кредит.

Испугавшись за свою жизнь, мужчина попытался оформить заявку на кредит в 100 тысяч рублей через банковское приложение, однако банк отказал. Свою вину обвиняемый не признал и от дачи показаний отказался. Уголовное дело о разбое с применением оружия направлено в Татарский районный суд., фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы.

До этого в Ярославской области мужчина забил поленом родственником из-за спора о доме. После расправы обвиняемый лег спать, утром он попытался скрыть следы преступления: переоделся в чистые вещи, сам вызвал полицию, но позже признался в содеянном.
Источник: gazeta
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501