Губернатор подтвердил, что Екатеринбург подвергся атаке украинских БПЛА

31 августа 2026. /46ТВ/. Губернатор Свердловской области Денис Паслер подтвердил информацию об атаке украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Екатеринбург. Глава региона опубликовал заявление в своем Telegram-канале.

«Уважаемые уральцы! Сегодня регион столкнулся с очередной вражеской атакой с воздуха», — говорится в тексте.

По словам Паслера, было зафиксировано попадание дронов и их обломков в жилые дома и логистический центр. В настоящее время власти уточняют данные о пострадавших, на территориях поврежденных объектов проводится эвакуация.

«Зафиксированы возгорания. Работают все экстренные службы», — подчеркнул губернатор.

Глава региона предупредил, что опасность атаки БПЛА все еще сохраняется. Он призвал жителей сохранять спокойствие и быть бдительными.

31 августа Telegram-канал «Осторожно, новости» написал, что украинские БПЛА атаковали Екатеринбург. Как рассказали местные жители, в Чкаловском районе начался пожар, был виден дым. Паслер объявил о введении режима беспилотной опасности в Свердловской области примерно в 7:00 мск. В связи с налетом дронов аэропорт Кольцово приостановил обслуживание рейсов.
Источник: Газета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501