Куряне написали экономический диктант

Сегодня Курск, как и вся страна, писал Всероссийский экономический диктант. Акция проводится уже в третий раз и нацелена на повышение уровня экономической грамотности населения. Одна из площадок диктанта расположилась в стенах КГУ. Здесь тестировались школьники и студенты.
09 окт 2019. /46ТВ/. Курянин Кирилл Пожидаев сегодня стал участником масштабной акции - Всероссийский экономический диктант. Кирилл уверен, что экономические знания современному человеку необходимы, как воздух.

- Это очень полезно для каждого. Экономика сейчас всем нужна, - считает участник экономического диктанта Кирилл Пожидаев.

Диктант оказался не очень простым. Второкурснику Кириллу Пожидаеву пришлось призадуматься.

- Конечно, где-то задумывался, - признается Кирилл.

Экономический диктант состоял из двадцати вопросов. По истории экономики, по мировой экономике, по финансовой грамотности и многих других. На каждый вопрос давались варианты ответов. Но от этого решение задач легче не становились. Тем более, что время поджимало - на всё про всё было отведено всего шестьдесят минут.

- Победителем является тот, кто набрал 95 баллов, дипломанты - 75 баллов, - отмечает организатор региональной площадки КГУ, доцент кафедры экономики и учета Людмила Иванова.

Кстати, в прошлом году пятеро курских студентов, отличившихся в региональном экономическом диктанте, отправились в Москву и заняли на всероссийском этапе неплохие места.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501